Лжечиновник с Украины вымогал в Москве 5 млн рублей



В Москве по подозрению в мошенничестве задержан уроженец Украины Валентин Щукин, который выдавал себя за начальника Управления Совета безопасности РФ, сопредседателя Координационного совета при администрации президента, заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией, сообщает ГУ МВД по Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

На Щукина указал предприниматель, которому он предлагал за 5 млн рублей помочь в согласовании в Минтрансе Подмосковья маршрута коммерческого автобуса. В этот раз злоумышленник представился как председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы. Офис предполагаемого мошенника расположен в центре Москвы. В нем конфискованы документы различных фирм, которым аферист также обещал помочь, сообщает полиция. Также в офисе найдены различные государственные награды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об истории успеха Валентина Щукина.

В начале июня в столице задержали лжегенералов ГРУ и СВР. Один за 6 млн рублей предлагал услуги по заключению контрактов на поставку нефтепродуктов «Роснефти» по заниженным в разы ценам. Второй утверждал, что у него есть связи в руководстве «Роснефти».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей