«Кубань» отрицает концентрацию компании на чартерах



Авиакомпания «Кубань» объявила, что информация об остановке рейсов недействительна. С 18 июня прекращаются полеты по направлениям Москва-Екатеринбург и Москва-Владикавказ. «Компания закрывает эти направления в связи с низким спросом и экономической неэффективности самолетов Як-42 на этих маршрутах», — говорится в заявлении компании, выпущенном в ответ на публикацию в «Коммерсанте». Источник издания в Росавиации сообщил, что авиаперевозчик поэтапно снимает регулярные рейсы, чтобы с зимнего сезона стать полностью чартерным перевозчиком.

По словам собеседника «Ъ», «Кубань» заранее уведомила Росавиацию о будущем прекращении регулярных рейсов в Екатеринбург, Владикавказ и Краснодар. Когда было направлено такое уведомление, не уточняется. Менее месяца назад авиакомпания продавала билеты по меньшей мере на Владикавказ. Корреспондент Business FM купил билеты 26 мая с перевозкой по маршруту Москва-Владикавказ 15 июня и обратно 23 июня. 13 июня ему пришло уведомление об отмене рейса 23 июня с предложением вылететь из Нальчика.

Авиакомпания заявляет, что либо вернет пассажирам деньги за билеты, либо организует перевозку другими авиакомпаниями.

«Кубань» также отрицает ликвидацию регулярной программы. «В текущем летнем сезоне компания выполняет как чартерные рейсы, так и обширную регулярную программу. К примеру, недавно было открыто популярное летом направление из Москвы в Анапу, увеличена частотность на рейсах в Сочи», — говорится в сообщении авиаперевозчика. В нем отмечается, что зимнее расписание еще формируется и говорить о ликвидации в нем регулярных рейсов нельзя.

В авиапарке авиакомпании «Кубань» ( ОАО «Авиационные линии Кубани», входит в «Базэл») семь самолетов Boeing 737, три Airbus A-319 и 11 ЯК-42 (он пополнился в 2011 году за счет объединения с дискаунтером Sky Express). По итогам 2011 года перевезла более 900 тысяч пассажиров. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей