Сечин готов сократить аппарат «Роснефти»



Президент «Роснефти» Игорь Сечин намерен оптимизировать работу компании и сокращать аппарат, если это потребуется, сообщает РИА «Новости». Он также сообщил, что уже до конца лета 2012 года будет разработана стратегия развития нефтяной компании, которая будет рассмотрена советом директоров.

«Рост центрального аппарата за три года увеличился на 30%. Нужно посмотреть, совпадает ли это с ростом эффективности», — подчеркнул Сечин. Он сказал, что у него уже есть предварительные планы по сокращению кадров нефтяной компании.

Сечин 23 мая 2012 года стал президентом «Роснефти по решению совета директоров компании. Вице-президентом и заместителем председателя правления компании назначен Эдуард Худайнатов, который ранее возглавлял «Роснефть». 7 июня 2012 года он сообщил, что читает, что в капитал «Роснефти» может войти крупный иностранный инвестор. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, «Роснефть» вошла в измененный план приватизации и к 2016 году должна быть полностью выведена из-под прямого контроля государства.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей