«Автотор» намерен наладить выпуск четырех новых автомашин

Калининградское предприятие по сборке автомобилей «Автотор» в этом году наладит выпуск четырех новых моделей автомобилей — две модели Opel, по одной — BMW и KIA. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Автотор холдинг» Валерий Горбунов.

Автомобильная аптечка: какие лекарства нельзя пить за рулем

«Если говорить об объемах производства, то новые модели принесут нам дополнительно 1000 BMW, до 4000 KIA и около 11 000 тысяч Opel. Высшее руководство компании договорилось с иностранными партнерами об углублении наших технологий, имея в виду, чтобы мы в этом году проработали программы, по которым до 2015 года мы последовательно нарастим объемы по технологии со сваркой и окраской не меньше чем до 300 000 машин», — сказал Горбунов.

В 2010 году «Автотор» выпустил свыше 170 тысяч автомобилей, побив собственный рекорд 2008 года (108,5 тысячи машин). В 2009 году производство упало почти вдвое, с конвейера сошли 63 тысячи автомобилей. Всего за время работы завод, основанный в 1996 году, выпустил 545 тысяч автомобилей.

Калининградское автосборочное предприятие «Автотор» — одно из крупнейших предприятий в России по производству и сборке легковых автомобилей. Предприятие выпускает более 25 моделей всемирно известных брендов, в числе которых BMW, KIA, GM, Cadillac, GM-Daewoo.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей