Boeing рассчитывает за 20 лет продать РФ более тысячи самолетов



Американская корпорация Boeing планирует в последующие 20 лет продать более 1 тысячи своих самолетов российским авиакомпаниям на сумму более 110 млрд долларов, сообщил президент Boeing International Шепард Хилл в интервью RT.

Говоря о планах компании, Хилл проанализировал макроэкономическую ситуацию в США и РФ. В целом он оценил ее положительно. «США постепенно выходят из кризиса… Сейчас ВВП России уверенно растет, — отметил глава компании. — Стремительный экономический рост в России способствует развитию авиации в стране. Для нас это большой рынок, мы рассчитываем продать более 1000 самолетов российским авиакомпаниям в последующие 20 лет — это более 110 млрд долларов». По его словам, не только Boeing, но и другие американские компании считают российский рынок очень перспективным.

Он добавил, что в последующие 30 лет компания рассчитывает потратить 18 млрд долларов на продукцию «ВСМПО-Fdbcvf». «Я думаю, что в плане поставки материалов — сейчас и в будущем — мы самый крупный клиент ВСМПО», — говорит Хилл. Россия является основным поставщиком титана для Boeing и ключевым партнером в области инженерного проектирования — у компании есть в РФ Конструкторский центр. «Кроме того, Россия — второй по значимости партнер Boeing в области информационных технологий», — отметил глава компании.

Последняя сделка американского производителя самолетов с российскими партнерами была заключена в апреле 2012 года. Boeing и «Трансаэро» подписали твердый договор на поставку четырех самолетов 787-8 Dreamliner. Стоимость контракта оценивается в 774 млн долларов по каталожным ценам.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей