Продажи новостроек в США в апреле увеличились до 343 тысяч



Продажи новых домов в США в апреле 2012 года увеличились до 343
тысяч в годовом исчислении, что на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в материалах министерства торговли страны. В марте, согласно пересмотренным данным, число реализованных новостроек составило 332 тысячи, ранее сообщалось о 328 тысячах. Число выставленных на продажу новостроек в апреле повысилось до 146 тысяч с рекордно низких 144 тысяч в марте.

Министерство подчеркивает, что привлекательные цены на рынке жилья и низкие процентные ставки по ипотечным кредитам привлекли новых покупателей в апреле. При этом ужесточение правил предоставления кредитов может задержать окончательное восстановление рынка жилья. Негативно на нем сказывается и неиссякающий приток предложения в связи с выводом на рынок конфискуемых у прежних владельцев домов, хозяева которых не смогли выплатить ипотечные кредиты.

Ранее министерство сообщало, что число новостроек в частном секторе США в апреле 2012 года выросло в месячном выражении на 2,6% до 717 тысяч домов. Относительно апреля 2011 года показатель вырос на 29,9%.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей