«Башнефть» обсудит с ЛУКОЙЛом работу на Требса-Титова



«Башнефть» готова обсудить с ЛУКОЙЛом возможные варианты сотрудничества по проекту освоения месторождения имени Требса и Титова, сообщает «Башнефть».

Ранее Роснедра отменили приказ о передаче компании «Башнефть-полюс» лицензии на право пользования участком недр, который включает и месторождение Требса и Титова, из выявления нарушений при выдаче лицензии. Соответствующее решение было принято арбитражным судом. В «Башнефти» готовы исполнять это решение.

В компании разъясняют, что переоформление ее лицензии на «Башнефть-Полюс» и сделка, связанная с продаже 25,1% «Башнефть-Полюса» ЛУКОЙЛу, необходимы, чтобы ускорить реализацию указанного проекта с привлечением опытного партнера.

В «Башнефти» полагают, что эти действия отвечали интересам не только ее акционеров и ЛУКОЙЛа, но и государства. По данным компании, при одобрении государством были бы досрочно введены в разработку новые запасы нефти, выросли бы налоговые поступления в казну, появились новые рабочие места и рос общий уровень экономического развития Ненецкого автономного округа.

«Башнефть» получила лицензию на разработку месторождений Требса и Титова на 25 лет в декабре 2010 года. Совокупные запасы нефти этих месторождений — 140 млн тонн. Впоследствии «Башнефть» передала лицензию на баланс своей «дочки» «Башнефть-полюс», 25,1% которой приобрел ЛУКОЙЛ.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей