Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен



Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», который вступит в силу 1 июля 2012 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно данному указу, устройства для подачи световых и звуковых сигналов без специальных цветографических схем на автомобилях можно устанавливать на те машины, которые обслуживают людей, нуждающихся в государственной охране, или которым обеспечивается государственная защита.

В перечень государственных органов, которые получают право использовать сирены и «мигалки» вошли 16 ведомств, а также высшие исполнительные органы государственной власти. Больше всего сигналов может позволить себе ФСБ (197), МВД (100) и высшие исполнительные органы государственной власти (83). Всего можно будет поставить звуковые и световые сигналы на 569 транспортных средствах. Разрешение на установку этих сигналов должны давать руководители вошедших в список государственных органов.

«Мигалки» и сирены при наличии цветографических схем устанавливаются также на машины пожарных, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, следственных органов СК РФ и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Указ запрещает устанавливать сигналы на машинах тех должностных лиц, «обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», а также нецелевое использование машин с «мигалками», сиренами и цветографическими схемами. Выдачей разрешений на «мигалки» и контролем за использованием спецсигналов должно заняться МВД РФ.

Путин пообещал сократить количество машин со спецсигналами еще до инаугурации. Он озвучил это предложение в своей предвыборной кампании и, по данным опросов ВЦИОМ, эта идея получила поддержку наибольшого количества избирателей (81%).







Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен Властин 19 мая 12:13

Супер. Теперь они без мигалок по разделителям ездить будут. Вы утомили своим фарсом. Вкладывайте украденные у народа деньги от ресурсов в инфраструктуру дороги развязки дайте людям жить нормально!

Ответить 0 Ссылка

Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен Татьяна 19 мая 12:37

Браво,Властин! Вы,конечно,лучше всех знаете,сколько украдено у народа,кому как ездить и куда вкладывать деньги! А сколько каждый день ворует народ Вы тоже подсчитали?Как народ ездит по разделительной,через 2сплошных,паркуется как попало,как гоняет и как пьет,надеюсь,тоже подсчитали?Конечно,к народу это не относится-ему все можно. И полицейских избивать,и гадить в подъездах,и воровать,убивать,бездельничать.Вот только работать не заставляйте!Мы и так своруем.Попробуйте работать,властин,а не давать дурацкие указания на уровне детского сада. С одной извилиной это глупо!

Ответить 0 Ссылка





Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен лошок 19 мая 12:40

ЭТО КАК В ПИТЕРЕ инкассоторы перевозили наркотики.........госнаркоконтроль ...с мигалкой...по встречке.....плюс коррупция....все штрафы ,разрешения ,проблеммы за 1 день окуппаються.бизнесс.

Ответить 0 Ссылка



Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен Гроздь 19 мая 13:23

Толку от запрета этих мигалок, все равно ганять будут кортежами.

Ответить 0 Ссылка



Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен Алех 19 мая 13:51

К сожалению Путин не выполнил свое обещание - ведь обещал сократить прилюдно до нескольких десятков - а оставил больше чем пол тыщи -в общем -т е пустослов и еще такой человек руководит государством -стыдно батенька -интересно а можно теперь по суду президена привлеч за это .
Такой президент позор России.

Ответить 0 Ссылка



Президент упорядочил использование «мигалок» и сирен владимир 19 мая 14:58

обещал дословно вспомним В феврале этого года в ходе предвыборной кампании кандидат в президенты Владимир Путин дал одно из самых громких предвыборных обещаний: сократить в десятки раз количество официальных лиц, которым по статусу положен автомобиль со спецсигналом. «Если граждане (мне) доверят и если голосование (на президентских выборах) пройдет так, как я рассчитываю, то, безусловно, можно безболезненно сократить количество мигалок – оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно просто физически защищать», – пообещал Путин во время общения со своими доверенными лицами. «Это будет кардинальное сокращение – до нескольких десятков», – добавил кандидат.
короче похоже у Путина большие проблемы с памятью -не помнит что обещал

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей