Убыток ОАГ с момента поглощения «АвтоВАЗом» составил 194 млн



Чистый убыток «Объединенной автомобильной группы» с момента ее приобретения «АвтоВАЗом» составил 194 млн рублей, говорится в материалах «АвтоВАЗа», передает ПРАЙМ. Выручка зафиксирована на уровне 1,505 млрд рублей.

«АвтоВАЗ» завершил сделку по приобретению 100% «Объединенной автомобильной группы» 27 октября 2011 года. Компания обошлась крупнейшему в России производителю легковых автомобилей в 1,7 млрд рублей. Сделка совершена согласно условиям меморандума о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «Ижавто», который в декабре 2010 года подписали гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров и президент Сбербанка Герман Греф.

В октябре Комаров сообщал, что финансовые показатели «Ижавто» начнут учитываться в консолидированной отчетности группы «АвтоВАЗ» после закрытия сделки. Он также прогнозировал, что в течение ближайших двух лет финансовые показатели «Ижавто» будут не очень позитивными.

Производственные мощности «АвтоВАЗа» позволяют выпускать более 800 тысяч автомобилей в год. В группу входит около 270 дочерних компаний, в которых работают около 66 тысяч человек.

Чистая прибыль группы «АвтоВАЗ» по МСФО в 2011 году составила 6,7 млрд рублей, выручка — 175,1 млрд рублей. Продажи автомобилей Lada в России выросли относительно 2010 года на 10,6% до 578,387 тысячи единиц.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей