В Твери полиция изъяла более 5 млн поддельных дисков



Полицейские изъяли более 5 млн поддельных дисков на тверском заводе, который наладил производство контрафактной видео-, аудио- и компьютерной продукции, сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.

По данным ведомства, в двух цехах завода было настроено 11 линий по производству DVD, три — по CD, а также семь принтеров. МВД оценило стоимость оборудования в более чем 3 млн евро. «На момент захода оперативников на производство на 7 линиях штамповали новинки отечественного и зарубежного кинематографа», — сказано в сообщении. Мощность цеха — свыше 3 млн дисков в месяц. Сотрудники полиции обнаружили на заводе документы, из которых следует, что поддельные диски поставлялись в более чем 30 регионов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». В случае признания вины организаторам грозит до шести лет лишения свободы.

Летом прошлого года московская полиция задержала с поличным членов преступной группы, которая занималась производством поддельных компакт-дисков. На складе группы было обнаружено более 1 млн готовых к реализации информационных носителей. Подозреваемые — пять жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 18 до 50 лет.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей