Чистая прибыль Wal-Mart достигла 3,742 млрд долларов



Чистая прибыль крупнейшей в мире сети магазинов Wal-Mart (США) в I квартале 2012-2013 финансового года (завершился 30 апреля) выросла относительно аналогичного периода предыдущего фингода на 10,1% до 3,742 млрд долларов. Выручка увеличилась на 8,5% и составила 113,018 млрд долларов. Такие данные опубликовала пресс-служба компании.

Аналитики, опрошенные информагентством Reuters, прогнозировали, что выручка будет на уровне 110,54 млрд долларов. Прибыль выросла благодаря увеличению выручки, в особенности из-за повышения продаж в США (на 5,9% до 66,341 млрд долларов). В пересчете на акцию прибыль составила 1,09 доллара. Согласно консенсус-прогнозу опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, показатель будет в размере 1,04 доллара на акцию.

«Мы очень рады тому, что Wal-Mart показал более высокие прибыль и сопоставимые продажи, чем ожидалось. Несмотря на отрицательный эффект от колебаний валютных курсов, продажи и операционная прибыль увеличились», — приводятся в сообщении слова президента и гендиректора Wal-Mart Майка Дюка.

Участники американского рынка акций благосклонно встретили выход этого отчета. В ходе торгов до начала официального открытия фондового рынка котировки Wal-Mart Stores выросли на 3,62%. По итогам регулярной сессии 16 мая акции ритейлера потеряли в цене 0,27%.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей