На Кипре расследуют убийство российской туристки



Полиция Кипра расследует убийство в Лимасоле туристки из России Веры Расторгуевой, сообщил РИА «Новости» советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов.

«Это насильственная смерть, ведется расследование, подозреваемых пока (нет), во всяком случае, информации о том, что они имеются, у нас нет», — отметил Филимонов. Представитель посольства РФ в Никосии рассказал, что в ближайшие дни на Кипр будет доставлен образец крови матери Расторгуевой для проведения генетической экспертизы. После этого будет определено время транспортировки тела в Россию.

Кипрская газета Cyprus Mail писала, что Расторгуева была изнасилована и задушена. По данным издания, 30 апреля россиянка прилетела на отдых, остановилась в трехзвездочном отеле Navarria и пропала в тот же день. Ее спохватились 5 мая, когда у россиянка была назначена встреча, на которую она не явилась. Тело было найдено 6 мая на территории одного из археологических комплексов в окрестностях Лимасола. Паспорт Расторгуевой остался в гостиничном номере, поэтому у полиции ушло некоторое время, чтобы определить, что тело принадлежит иностранке. В полиции также рассказали, что обнаружили в гостиничном номере Расторгуевой религиозные книги.

Вскрытие показало, что женщину изнасиловали, задушили и ударили по голове крупным камнем, рассказал газете патологоанатом Николас Чараламбус. Тело было найдено двумя туристами.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей