Coty отозвала оферту о покупке Avon за $10,7 млрд



Производитель ароматов Coty отозвал предложение на 10,7 млрд долларов о покупке корпорации Avon, пишет BBC News. В Coty жалуются, что устали ждать, так как им до сих пор никто официально не ответил.

Оферта поступила в начале марта. «Двух месяцев достаточно», — заявил глава Coty Барт Бехт. В письме Avon он выразил досаду. «Ваше полнейшее нежелание пойти нам навстречу заставляет нас думать, что вы по-прежнему несогласны в разумные сроки изучить наше дружественное предложение. В этой связи, так как наш дедлайн для начала переговоров истекает сегодня, мы отзываем предложение», — пишет Бехт.

Сначала Coty предлагала меньшую сумму за Avon, оценивая стоимость компании, исходя из 23,25 доллара за акцию. На прошлой неделе сумма выросла до 24,75 доллара за акцию.

В Avon подчеркивали, что уверены в перспективах автономного развития компании, и считают, что поглощение не будет выгодно для акционеров Avon, так как производитель компании недооценен.

Avon появилась в США в 1950-е годы и стала первой компанией, которая предлагала косметику по каталогу, а женщинам — возможность удобного заработка. В эпоху Интернета прибыли Avon стали резко снижаться. В апреле у Avon появилась новая глава — Шерри Маккой. Она обещает вернуть знаменитой марке стабильность. Coty в том числе выпускает духи знаменитостей — Бьонсе Ноулс, Леди Гаги, Дэвида и Виктории Бекхэм.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей