«МегаФон» разворачивает в Москве сеть 4G



Оператор связи «МегаФон» разворачивает в Москве сеть четвертого поколения (4G), сообщает компания. Сеть 4G обеспечивает более высокая скорость доступа к мобильному Интернету — до 50 Мбит в секунду.

«МегаФон» подчеркивает, что сеть совместима с уже действующими сетями 3G и GSM, что позволит при выходе из зоны действия новой сети сохранять доступ к мобильному Интернету.

Директор столичного филиала компании Андрей Курданов рассказал, что на момент запуска сети в регионе работают более тысячи станций 4G, а до конца года их число планируется увеличить до 3 тысяч. Сети планируется развернуть в Химках, Балашихе, Подольске, Королеве, Мытищах и других городах области, добавил топ-менеджер. По его словам, в развертывание сети в Москве компания инвестировала около 700 млн рублей.

Параллельно «МегаФон» развивает линейку оборудования для сетей 4G. Так, в продажу уже поступил универсальный модем «МегаФон E392» для всех сетей, его стоимость составляет 2 990 рублей. Также оператор в этом месяце планирует начать продажи 4G планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition по цене 29 990 рублей.

Коммерческий директор столичного филиала оператора Наталия Спицына сообщила, что компания рассчитывает, что к концу года услугами 4G будут пользоваться 50 тысяч абонентов в Москве и области.

«МегаФон» готовится провести IPO в июле текущего года и выручить 4 млрд долларов. В качестве организаторов лондонского размещения выбраны Goldman Sachs и Morgan Stanley.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей