ФАС оштрафовала МОЭСК на 532,78 млн рублей



Московская объединенная электросетевая компания оштрафована на 532,78 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению, сообщает Московское областное управление ФАС России.

Компания была признана виновной в нарушении закона «О защите конкуренции». В отношении МОЭСК было вынесено восемь постановлений о наложении штрафа в размере 66 млн 597,5 тысячи рублей, что в сумме и составляет 532,78 млн рублей.

Многочисленные дела против МОЭСК были возбуждены на основании заявлений граждан и юридических лиц, которые жаловались, что компания в положенный срок не ответила на их заявки по поводу техприсоединения к электрической сети. Последнее дело против компании было возбуждено ФАС в январе текущего года. В конце марта глава антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что регулятор намерен добиваться отставки гендиректора МОЭСК Андрея Коновалова. Это решение он мотивировал тем, что у компании накопилось уже около 30 штрафов, подтвержденных решениями судов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей