Сергей Генералов покинул пост президента ДВМП



Совет директоров «Дальневосточного морского пароходства» (базовая компания группы FESCO) принял решение о досрочном прекращении полномочий президента и члена правления компании Сергея Генералова, сообщает организация. Новым президентом ДВМП станет вице-президент по финансам FESCO Юрий Гильц.

В конце апреля вице-президент по корпоративным коммуникациям FESCO Станислав Вартанян сообщал, что решение об отставке принял сам Генералов, который решил вернуться к стратегическому руководству компанией. Инициатива поставить на его пост Юрия Гильца также принадлежит Генералову.

Сергей Генералов возглавил FESCO в разгар кризиса в 2009 году. До него компанией с 2002 года руководил Евгений Амбросов. Во многом благодаря таким кадровым переменам, отмечают аналитики, FESCO в кризис не допустила дефолта и сумела провести ряд значимых сделок, которые значительно сократили долговую нагрузку компании.

2011 год FESCO завершила с чистой прибылью по МСФО в размере 29,1 млн долларов, или 0,008 доллара на акцию — по сравнению с предыдущим годом показатель снизился в 15,6 раза. При этом выручка увеличилась на 28,5% до 1,028 млрд долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей