Панталоны Елизаветы II попали на eBay



Шелковые панталоны, якобы принадлежавшие королеве Елизавете II, выставили на аукцион eBay, сообщает The Telegraph. Владельцами этого предмета нижнего белья является семья американского коллекционера и путешественника Джозефа де Биске Доброни, после смерти которого в 2010 году многие из его вещей были также выставлены на торги.

Интерес потенциальных покупателей к кружевным панталонам, на которых вышиты буква «Е» и изображение короны, весьма силен — ставка лота превысила 3 тысячи фунтов. В описании с пометкой «бывший в употреблении», говорится, что панталоны, несмотря на желтизну от времени, находятся в хорошем состоянии.

Как именно вещь попала в руки коллекционера, достоверно не известно. Говорится, что деликатный предмет достался ему случайно — королева якобы забыла их в самолете в 1968 году во время поездки в Чили. Панталоны нашел пилот и отдал их своему другу Доброни.

В описании, в котором, помимо прочего, покупателям предлагается воспользоваться возможностью отметить должным образом юбилей королевы, отмечается, что Букингемский дворец не подтверждает и не опровергает истинность принадлежности панталон Ее Величеству королеве Елизавете II. Семья коллекционера также не может подтвердить их происхождение. Решение этого вопроса оставляется непосредственно за покупателем.

Семья Доброни уже пыталась продать панталоны в апреле 2011 года, однако аукционеры из британской компании Hansons Auctioneers and Valuers отказались их покупать «из уважения и почтения к человеку такого ранга» в преддверии свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Тогда родственники американца рассчитывали получить за панталоны 9 тысяч долларов.

Это не первый случай, когда нижнее белье членов британской королевской семьи выставляется на продажу. Так, в 2011 году панталоны, принадлежавшие королеве Виктории, были проданы на аукционе более чем за 14 тысяч долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей