«Черный ящик» Sukhoi Superjet 100 до сих пор не найден



UPDATE 10:14 мск

Посольство России в Индонезии опровергло информацию об обнаружении бортового самописца разбившегося самолета Sukhoi SuperJet-100, передает РИА «Новости». «Это подтверждено индонезийским штабом», — подчеркнул пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

Ранее газета Jakarta Post писала, что индонезийской поисковой команде удалось найти объект. Пресс-секретарь Национального поисково-спасательного управления Индонезии Basarnas Гарах Пракосо официально подтвердил обнаружение «черного ящика». Глава департамента авиации Минтранса Индонезии Герри Бхахти Гюмай подчеркнул, что если самописец действительно найден, то расшифровать данные не составит труда, так как в Джакарте имеются как необходимое оборудование, так и квалифицированный персонал. «Если мы сможем проанализировать информацию, то лучше сами это сделал», — отметил Герри.

Российский посол в Индонезии Александр Иванов подтвердил местному изданию, что в случае обнаружения «черного ящика» информацию с него будут расшифровывать в Индонезии.

Ранее в аэропорт Джакарты были доставлены 16 контейнеров с фрагментами человеческих тел. Правительство Индонезии уже снарядило шесть групп для опознания останков. В них входят 60 специалистов по судебной медицине. С российской стороны помощь в расследовании оказывают 78 экспертов.

В поисковой операции участвуют более 600 человек, сообщает Bloomberg. Накануне было найдено тело пилота самолета Александра Яблонцева. Его сняли с дерева на дне ущелья у склона горы Салак. Рядом на дереве висел парашют пилота. В кармане брюк россиянина обнаружен бумажник, в котором были документы на его имя.

Самолет разбился 9 мая. На борту находились 45 человек, среди них — восемь россиян.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей