«Мосэнерго» назначит дивиденды на акцию в размере 3 копеек



Совет директоров «Мосэнерго» в соответствии с бухгалтерской отчетностью за 2011 год будет рекомендовать назначить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 3 копейки на одну акцию, что в 1,5 раза больше, чем в 2010 году, говорится в сообщении компании. Всего на выплату дивидендов предлагается выделить 1 млрд 188,274 млн рублей.

Чистая прибыль «Мосэнерго» по РСБУ в прошлом году составила 10 млрд 385,169 млн рублей. Поэтому совет директоров компании порекомендует акционерам направить в резервный фонд 519,258 млн рублей, а в фонд накопления (в том числе на инвестиции) — 8 млрд 677,637 млн рублей.

Совет директоров «Мосэнерго» также принял решение о дате проведения и повестке годового общего собрания акционеров. Собрание назначено на 19 июня 2012 года, список акционеров, имеющих право участия в собрании, будет составлен к 12 мая текущего города.

Помимо этого, на ежегодном собрании совет директоров собирается рекомендовать акционерам утвердить ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора, который осуществляет аудит финансовой отчетности «Мосэнерго».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей