Иванишвили продал аптечную сеть «Доктор Столетов»



Грузинский бизнесмен Борис (Бидзина) Иванишвили продал свою аптечную сеть «Доктор Столетов», сообщает «РБК daily». Аптеки (414 точек в 11 регионах) купила за 60-70 млн долларов «Империя-Фарма» из Санкт-Петербурга, которая, как считается, принадлежит сыну Валентины Матвиенко. Новые владельцы должны будут войти в совет директоров «Эркафарма», которая управляет аптечной сетью.

На «Доктора Столетова» также претендовал инвестиционный фонд Hybrid Investments Capital Corporation (Hi Capital), однако он отказался от сделки, посчитав цену за компанию, которая несет убытки, слишком высокой. Группа «Уникор», в которую входил проданный актив, прогнозировала, что за 2011 год чистый убыток сети составит 185 млн рублей, а выручка — 4,7 млрд рублей. В то же время «Уникор» просил за нее около 100 млн долларов. Претендовали на «Доктора Столетова» и аптеки A.V.E., которые предлагали 60 млн долларов, но ответа на свой запрос так и не получили.

Ранее Иванишвили продал за 352 млн долларов банк «Российский кредит». 11 мая бизнесмен объявил, что собирается продать все свои российские активы, которые входят в группу «Уникор», в том числе проекты в девелопменте и агрохолдинг «Стойленская нива».

Осенью 2011 года Иванишвили заявил о своем намерении создать партию для участия в парламентских выборах, которые пройдут в октябре 2012 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей