Goldman Sachs отказал американцам в покупке акций Facebook

Американские клиенты не смогут вложиться в акции Facebook, которые через свой инвестфонд предлагает банк Goldman Sachs. Как стало известно The Wall Street Journal, банк решил реализовывать ценные бумаги (пакет оценивается в 1,5 млрд долларов) только иностранным клиентам в связи со слишком пристальным вниманием прессы.

По информации издания, 16 января Goldman Sachs разослал соответствующее уведомление потенциальным инвесторам из Азии, клиенты из Европы и США уведомлены 17 января.

В рассылаемых Goldman Sachs письмах отмечается, что решение не продавать акции внутри США не связано с требованиями кого бы то ни было.

На прошлой неделе Goldman Sachs и российская Digital Sky Technologies (DST) вложили в акции Facebook 450 млн и 50 млн долларов соответственно. Goldman Sachs объяил, что создает инвестфонд, через который его клиенты смогут вкладывать деньги в акции Facebook. По информации The Wall Street Journal, сейчас наблюдается ажиотажный спрос на ценные бумаги социальной сети — предложение достигло 7 млрд долларов.

По информации The New York Times, инвестиции помогут Facebook отложить первичное размещение акций на бирже до 2012 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей