Минпромторг не видит причин запрещать эксплуатацию SSJ-100



Минпромторг не видит необходимости приостанавливать эксплуатацию самолета Sukhoi Superjet-100 в связи с катастрофой воздушного судна такого типа в Индонезии, заявил агентству ПРАЙМ замглавы ведомства Юрий Слюсарь.

Он возглавляет созданную по решению премьер-министра Дмитрия Медведева комиссию, которая займется расследованием катастрофы. По словам Слюсаря, в Москве проводятся дополнительные работы, которые помогут выяснить и изучить обстоятельства крушения Sukhoi Superjet-100. Замглавы Минпромторга выразил надежду, что заказчики «Гражданских самолетов Сухого» (как потенциальные, так и действующие) не изменят своего решения относительно покупки новых российских самолетов после того, как расследование происшествия будет завершено.

Самолет Sukhoi Superjet-100 накануне выполнял демонстрационный полет в Индонезии, недалеко от Джакарты, когда вдруг с ним пропала связь и он исчез с экранов радаров. В течение долгого времени судьба самолета и находившихся на нем людей оставалась неизвестной, однако затем вертолет обнаружил обломки SSJ-100 на склоне горы Салак и прямо под ним. Эксперты называют различные причины катастрофы — в ней может быть повинна плохая погода или человеческий фактор, ясность должна внести специальная комиссия по расследованию происшествия. По предварительным данным, на борту воздушного судна было более 40 человек, из них 8 россиян, однако списки еще уточняются. Индонезийские власти уже приняли решение заморозить запланированные сделки по покупке Sukhoi Superjet-100 до окончания расследования трагедии.







Минпромторг не видит причин запрещать эксплуатацию SSJ-100 niecke 10 мая 22:14

они то конечно надеются...да кто же их теперь купит?!

Ответить 0 Ссылка

Минпромторг не видит причин запрещать эксплуатацию SSJ-100 Ваше имя 10 мая 22:44

Не дождётесь.
Заказы есть: Аэрофлот, Ютэйр, итп.

Ответить 0 Ссылка



или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей