ФАС еще не дала добро на объединение «Мегафона» и Yota



Федеральная антимонопольная служба продлила рассмотрение ходатайства о передаче 100% «Скартел», работающей под брендом Yota, компании Garsdale Services Investment Limited, сообщает ведомство.

Антимонопольный орган не вынес решения и в отношении структуры Алишера Усманова «АФ Телеком Холдинг». Garsdale Services Investment намерена приобрести права, позволяющие «определять условия осуществления предпринимательской деятельности» «АФ Телеком» и ЗАО «Промбизнесальянс».

Ходатайство на приобретение 100% акций «Скартела» подала зарегистрированная на Виргинских островах Garsdale Srervices Investment Limited, входящая в одну группу с «Мегафоном». В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения ходатайств и получения дополнительной информации антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения данного ходатайства, сообщает ведомство.

В середине апреля сообщалось, что Усманов и «Ростехнологии» намерены создать единый телекоммуникационный холдинг на базе «Мегафона» и «Скартела». «Скартел» — единственный на данный момент обладатель частот LTE на всю страну и в случае реализации сделки «Мегафон» и «Ростелеком» получат доступ к частотам LTE в каждом регионе. «Скартел», в свою очередь, может получить дополнительный источник финансирования в лице новых акционеров и их готовую инфраструктуру.

Усманову принадлежит 8% акций «Мегафона» через «АФ-Телеком Холдинг» и 23,13% — через «Телекоминвест». 25,1% «Скартела» контролируют «Ростехнологии», остальные бумаги контролирует Yota Holding фонда Telconet Capital.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей