Путин: РФ нужен уведомительный порядок в строительстве



Россия с 2013 года должна перейти к уведомительному порядку строительства в промышленных зонах, а позднее в жилищном строительстве, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает РИА «Новости». По его словам, на сегодняшний день ситуация в сфере строительства с экономической точки зрения нетерпима. Он подчеркнул, что эта сфера не может развиваться эффективно из-за бюрократии.

В 2011 году власти Москвы уже пообещали, что сократят сроки согласования градостроительной документации. Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы организации и специалисты как можно меньше общались с чиновниками.

Выступая на заседании АСИ, Путин также сообщил, что плата за техприсоединение бизнеса к электросетям в ближайшие годы должна снизиться в десятки раз.

Ранее в рамках проекта «Национальная предпринимательская инициатива» была разработана дорожная карта «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», которая должна сократить время на прохождение всех этапов подключения с нынешних 281 дня до 45 дней в 2015 году. Власти страны предлагают создать условия для уменьшения сроков и этапов технологического присоединения, снизить тарифы, повысить уровень раскрытия информации, а также заняться повышением эффективности использования существующих ресурсов сетевых организаций.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей