Около 200 человек погибли в Индии при крушении парома



105 человеческих тел достали из реки Брахмапутра, где накануне затонул паром, на котором находились по официальным данным 225 человек, по неофициальным — около 350 пассажиров, передает AFP. Около ста человек числятся пропавшими без вести.

Инцидент произошел на северо-востоке Индии в штате Ассам. Перегруженный паром затонул в бурной руке, разлившейся из-за тропического ливня.

Около 150 пассажирам удалось выжить: они либо сами доплыли до берега, либо их спасли. На борту судна не было ни спасательных жилетов, ни специальных лодок. В полиции жалуются, что из-за плохой погоды эффект спасательной операции близок к нулю.

Один из пассажиров, 35-летний крестьянин Талеб Али рассказывает, что когда начался шторм, он упрашивал шкипера встать на якорь на песчаную мель, однако тот отказался. В результате паром раскололся на две части и затонул.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх назвал инцидент «трагедией» и заявил, что «был шокирован, когда узнал, сколько людей погибли». Ожидается, что в ближайшее время из Нью-Дели к месту кораблекрушения прибудут дополнительные спасательные отряды.

Схожий случай произошел в марте этого года в Бангладеш. Погибли 138 пассажиров парома, перевозившего около 200 человек по реке Мегхна.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей