Роспотребнадзор проконсультирует на счет «Идеального Мира»



Роспотребнадзор намерен провести 2 мая 2012 года консультации для туристов, пострадавших от деятельности «Идеального Мира», говорится в сообщении ведомства. Консультации будут проводиться с 13 до 16 часов в общественной приемной.

Такое решение Роспотребнадзор принял по результатам встречи руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко с инициативной группой граждан-потребителей, пострадавших от неправомерных действий туроператора «Идеальный Мир». «В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся юридической помощи пострадавшим потребителям, выработан алгоритм совместных действий потребителей и Роспотребнадзора», — говорится в сообщении ведомства.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве по согласованию со столичной прокуратурой возбудило уголовное дело в отношении компании. В столичном офисе турфирмы были изъяты финансовые документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей. Выяснилось, что рассчитывать на страховку пострадавшие туристы не смогут: договор с «Росгосстрахом» истек в мае 2011 года, а в Ростуризм была предоставлена «недостоверная информация», отмечают в страховой конторе.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей