«АвтоВАЗ» отзывает более 90 тысяч автомобилей Lada



«АвтоВАЗ» отзывает 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысячи Lada Granta, произведенных за период с октября 2011 года по март 2012 года, сообщает автопроизводитель. Такое решение компания приняла для исключения потенциально возможного проявления неисправности в работе топливной системы.

Потенциальную возможность истирания топливной трубки выявили ресурсные испытания автомобилей. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее руководство компании приняло решение проверить все вышеуказанные автомобили Lada, отмечается в сообщении.

Компания обещает, что сервисные работы у официальных дилеров займут не более двух часов и будут проведены за счет «АвтоВАЗа».

Всем дилерам разослано официальное предписание, владельцы отзываемых автомобилей получат уведомления.

В январе прошлого года тольяттинский автозавод из-за возможных проблем в работе двигателей внутреннего сгорания отозвал 10,5 тысячи автомобилей Lada.

Продажи «АвтоВАЗа» в I квартале 2012 года упали на 9,7% до 125,86 тысячи машин, в России было продано 109,38 тысячи автомобилей Lada, что на 14,9% меньше показателя за январь-март 2011 года. Чистая прибыль автопроизводителя по РСБУ за отчетный период снизилась в 9 раз до 106 млн рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей