На ремонт Останкинской башни выделили 535 млн рублей



Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) ищет подрядчика для реконструкции и ремонта Останкинской телебашни. Максимальная цена контракта превышает 535 млн рублей, следует из заявки на портале госзакупок.

Размер обеспечения заявки установлен в размере 26,76 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работы не позднее 25 декабря 2013 года.

Документы на конкурс принимаются с 24 апреля до 28 мая. Итоги подведут 4 июня.

Подрядчик должен отремонтировать, в частности, системы вентиляции и кондиционирования, теплоснабжения, противодымной защиты и канализации.

Помимо этого, в техзадании указывается требование замены витражных конструкций обстроек и оконных рам конусной части башни. Отремонтируют также служебные помещения, залы ресторана и смотровую площадку.

Пожар в башне случился в 2000 году. На высоте 460 метров загорелись кабельные коллекторы. На ликвидацию возгорания ушло около суток. Погибли четыре человека. После пожара башню модернизировали, отремонтировали железобетонный ствол и внутренние конструкции, а также поставили новые лифты. На все было потрачено около 1 млрд рублей.







На ремонт Останкинской башни выделили 535 млн рублей niecke 24 апреля 18:16

пусть берут чубайса-он обеспечит наноремонт за мегабабло!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей