ФАС проверяет Северную компанию и «Русское море»



ФАС проводит проверку «Русского моря» и Северной компании, которые подозреваются в участии в картельном сговоре, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний. Проверку проводят сотрудники Управления по борьбе с картелями ФАС. Обе компании отрицают свое участие в картельном сговоре.

Осенью прошлого года отраслевая ассоциация «Рыбный союз» обратилась к Россельхознадзору и ФАС с открытым письмом, в котором говорилось, что крупные компании, члены Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, пытаются монополизировать поставки рыбы из Норвегии и Вьетнама. В Ассоциацию входят такие компании как «Русское море», Северная компания, «Атлант пасифик», «Технолат» и другие.

Эти компании якобы предлагали зарубежным производителям заключить с членами Ассоциации эксклюзивные контракты по поставке рыбной продукции сроком на пять лет, говорится в обращении «Рыбного союза». Притом эти компании ссылались на указание Россельхознадзора об ужесточении контроля за поставками рыбы.

ФАС начала проводить проверки еще в марте. Как пишет издание, первоначально планировалось закончить проверку 10 апреля, но позднее она была продлена до июня.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей