В Москве строят жилой комплекс без ордера и разрешения



В Москве на 6-ой Радиальной улице строят многофункциональный жилой комплекс без ордера и разрешения на строительство, сообщает столичная прокуратура. Нагатинская межрайонная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства.

Прокуроры также выяснили, что рабочие не используют средства защиты, они не прошли стажировку, а оборудование не отвечает требованиям безопасности.

Надзорное ведомство возбудило 20 административных дел, внесло десять представлений. Виновные оштрафованы.

В Москве за I квартал к административной ответственности привлекли 22 компании-застройщика. В общей сложности их оштрафовали на 2,7 млн рублей.

Сегодня на юге столицы рухнуло строящееся здание на улице Проектируемый проезд. Погиб один человек, еще 11 получили травмы. Трагедия произошла при заливке перекрытий жидким бетоном, перекрытия обрушились на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Мосгосстройнадзор сообщил, что не оформлял разрешения на строительство. Возбуждено уголовное дело. Прокуратура проводит проверку соблюдения градостроительного и миграционного законодательства, а также законодательства об охране труда и технике безопасности.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей