Шувалов поручил ускорить темпы строительства клиники ДВФУ



Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов поручил ускорить темпы строительства клиники на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, передает пресс-служба Приморского края. В ходе рабочий поездки Шувалов осмотрел ряд объектов края и обратил особое внимание на ход работ по строительству медцентра. По словам представителя генерального подрядчика президента «Крокус Интернешнл» Араса Агаларова, основные строительные работы должны завершиться уже к началу августа.

Сейчас на строительстве заняты 300 рабочих, но после начала работ в помещениях клиники их количество уменьшится. Уже начинается формирование штата будущего медицинского центра. По предварительным данным, там будет работать около 200 медицинских сотрудников. Часть сотрудников пройдет стажировки за рубежом, в частности в партнерстве заинтересованы Южная Корея и США. Для проведения операций в Приморье могут приглашаться и зарубежные врачи. Через месяц уже начнутся поставки медицинского оборудования.

Шувалов поставил задачу до конца лета полностью оборудовать травмпункт и кабинеты оказания первичной медицинской помощи. Он также отметил, что около клиники необходимо построить вертолетную площадку.

Первый зампред также побывал на мини ТЭЦ «Центральная», осмотрел опреснительную систему и систему очистных сооружений, посетил конференц-центр ДВФУ, где пройдет часть мероприятий саммита АТЭС.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей