«АвтоВАЗ» отказывается от «семерок»



«АвтоВАЗ» планирует отказаться от выпуска автомобилей Lada 2107, собираемых на заводе «ИжАвто». «Остановка производства Lada 2107— плановое мероприятие, работы по выводу этой модели с конвейера могут начаться уже на следующей неделе», — рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы волжского автозавода.

Причиной такого решения стало существенное падение спроса на «классику», отметил собеседник агентства. «Спрос на «классику» сильно упал. Пора прощаться», — сказал директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, слова которого привел представитель пресс-службы. При этом окончательные сроки прекращения производства Lada 2107 не назывались.

По итогам I квартала 2012 года продажи «семерок» сократились более чем на 76%, по данным автопроизводителя. «Спрос переориентирован на современные и оснащенные модели Lada — Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta, пояснили в компании, отметив, что в настоящее время проводится модернизация мощностей удмуртского автозавода для производства Lada Granta.

Продажи «АвтоВАЗа» в январе-марте 2012 года упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,71%. Продажи на внутреннем рынке сократились на 14,91% и составили 109 388 машин, экспортные продажи выросли на 50,72% до 16 474 автомобилей. В начале апреля «АвтоВАЗ» начал серийное производство новой модели — Lada Largus, разработанной совместно с Renault-Nissan.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей