McDonald's поделился бигмаком с «Росинтером»



McDonald's поделился бигмаком с «Росинтером» Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Впервые в России McDonald's начинает работать по франчайзинговой схеме. «Мы подписали соглашение, по которому предоставили партнеру право на развитие нашего бизнеса в транспортных узлах», — заявил сегодня президент McDonald's в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.

McDonald’s Corporation основана в США в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. 100% акций находится в свободном обращении. McDonald’s — крупнейший в мире оператор ресторанов быстрого питания. Под управлением компании по итогам прошлого года находится около 32 тысяч ресторанов в 118 странах мира, 314 из которых в России. Годовая выручка компании составила 27 млрд долларов, чистая прибыль — 4,9 млрд долларов.

Партнером McDonald's стало ООО «Развитие Рост», которое входит в «Росинтер ресторантс холдинг». «Для нас приоритетом остается развитие корпоративного бизнеса в России. Франчайзинг является небольшим этапом для того, чтобы посмотреть, насколько эффективно такая модель может работать в России», — подчеркнул Хасбулатов.

Сам McDonald's в этом году намерен открыть 45 новых ресторанов в России и выйти в Саранск, Ижевск и Орел.

Что касается франшизы, то Хамзат Хасбулатов сообщил о ряде ограничений для партнера — в частности, по территории размещения ресторанов. Предметом обсуждения также является количество ресторанов, которые будет развивать «дочка» «Росинтера». «Мы очертили потенциал этого бизнеса, хотелось бы, чтобы первый ресторан был открыт в Москве, но где реально это произойдет, пока сказать трудно», — резюмировал топ-менеджер McDonald's в России и Восточной Европе.

Не стали уточнять подробности и представители «Росинтера»

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» основано в 1990 году. Около 60% акций через RIG Restaurants Limited контролировал председатель совета директоров и основатель Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. «Росинтер» — оператор сети ресторанов. Основные бренды компании: «Планета суши», «IL Патио» и «T.G.I. Friday's». По итогам 2011 года сеть компании включала в себя 382 ресторана в 42 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. Выручка за 2011 год — 9,87 млрд рублей.

У «Росинтера» уже есть опыт работы на вокзалах и в аэропортах. Рестораны компании работают в Пулково, Шереметьево и на Курском вокзале. Примечательно, что бренды T.G.I. Friday’s и Costa Coffee также работают по договору франчайзинга.

У бенефициара «Росинтера» — Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко — есть опыт работы с фастфудом. До этого он развивал сеть предприятий быстрого обслуживания «Ростик’c», однако в 2010 году сеть была продана американской Yum!Brands.

Для «Росинтера» франшиза McDonald's — это финансово-имиджевый проект, отмечает аналитик «ВТБ Капитала» Мария Колбина. «Компания находится в достаточно тяжелом положении и фиксирует сокращение трафика по всем брендам. Франшиза McDonald's позволит поддержать финансовые показатели и перенять некоторые технологии», — считает она. При этом эксперт отмечает, что финансовый эффект от сделки вряд ли будет значительным, поскольку исходя из имеющихся данных, «Росинтер» сможет открыть лишь около 15 ресторанов.







McDonald's поделился бигмаком с «Росинтером» uz111 11 апреля 07:38

1. Мужики, в честь 9 мая в честь победы наших отцов над врагами
навсегда переходим на трезвый образ жизни
2. Объединяемся семьями, создаём предприятия по производству
продукции любых видов чтобы нам не нужны были импортные товары
(всё от продуктов питания до микропроцессоров для ноутбуков)
и чтобы эти предприятия становились градообразующими.
3. Чтобы В случае вступления в ВТО выгода была только для России!

Наклеить данный текст на 9 ближайших подъездов или завести такую тему на форуме города России где вы живёте при желании.

Ответить 0 Ссылка



McDonald's поделился бигмаком с «Росинтером» winkiss 11 апреля 09:02

"от продуктов питания до микропроцессоров для ноутбуков"

Полиграф Полиграфович, снова вы? ))))

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей