«Трансаэро» приобретет четыре самолета Boeing 787-8



Российская авиакомпания «Трансаэро» подписала с американским производителем самолетов Boeing твердый контракт на приобретение четырех самолетов 787-8 Dreamliner, сообщает авиаперевозчик. Стоимость заказа оценивается в 774 млн долларов по каталожным ценам.

Заключение контракта состоялось во время демонстрационного полета на борту самолета. «Самолеты Boeing 787 будут выполнять полеты как на внутрироссийских, так и на международных рейсах «Трансаэро», — заявил во время подписания документа председатель совета директоров авиакомпании Александр Плешаков. Он отметил, что «Трансаэро» еще в 1993 году стала первым российским эксплуатантом самолетов Boeing.

Boeing 787 Dreamliner является первым самолетом средней размерности, способным выполнять дальнемагистральные перелеты. На данный момент 59 авиакомпаний ожидают поставки более 850 самолетов 787 Dreamliner.

В феврале стало известно, что «Трансаэро» пополнит свой парк шестью самолетами отечественного производства Sukhoi Superjet 100. Поставки самолетов начнутся с 2015 года, когда компания завершит выплату лизинговых платежей за три самолета Ту-214, договор на закупку которых был подписан еще в 2005 году.







«Трансаэро» приобретет четыре самолета Boeing 787-8 Богдан 9 апреля 14:42

авиаперевозчики должны вкладывать в отечественный авиапром не на три самолёта, а на весь авиапарк

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей