Московские «зайцы» за 9 месяцев отдали контролерам 30 млн



Контролеры учреждения «Организатор перевозок» с 1 июля 2011 года оштрафовали московских безбилетников на а более чем 30 млн рублей, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. В ближайшее время Департамент усилит контроль на городском наземном пассажирском транспорте.

«Сумма штрафов на общественном транспорте столицы выросла в шесть раз», — говорится в сообщении Департамента. По данным ведомства, на тех маршрутах, где работали контролеры, доходы от продажи билетов вырос до 60%.

Контроль за безбилетниками на 312 маршрутах во всех административных округах Москвы совершают бригады, в состав которых входят контролер «Организатора перевозок», контролер «Мосгортранса», и сотрудники полиции. Контролер «Организатора перевозок» за одну смену проверяет до 20 транспортных средств. Проверка охватывает 19 автобусных, 8 троллейбусных парков и 5 трамвайных депо.

С проблемой «зайцев» на транспорте сталкивается также и РЖД. Безбилетный проезд пассажиров электропоездов ежегодно лишает бюджет перевозчика на 4 млрд рублей. По словам главы РЖД Владимира Якунина, на эти деньги можно увеличить парк на 50 электропоездов при средней стоимости каждой электрички в 80 млн рублей.







Московские «зайцы» за 9 месяцев отдали контролерам 30 млн Татьяна 2 апреля 13:35

А сколько денег ушло на оплату контролеров?

Ответить 0 Ссылка



Московские «зайцы» за 9 месяцев отдали контролерам 30 млн Лариса 2 апреля 14:35

Платить за проезд на транспорте нужно обязательно! Но куда пропали будочки, с продажей билетов? И поэтому билеты на наземный транспорт продаютя только у водителей, а это в два раза дороже!!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей