Liberty Mutual купила «КИТ Финанс Страхование»



Холдинговая компания «КИТ Финанс» (конечные собственники — РЖД и НПФ «Благосостояние») завершила сделку по продаже 99,99% голосующих акций «КИТ Финанс Страхование» международной страховой группе Liberty Mutual. Вырученные от продажи акций средства будут направлены на погашение займа РЖД, сообщает ХК «КИТ Финанс». Стоимость сделки не разглашается.

Продажа страховой компании — часть стратегии по продаже непрофильных активов в интересах банка «КИТ Финанс». Прежде чем сделка состоялась, Liberty Mutual заявила о намерении инвестировать средства в дальнейший рост и развитие «КИТ Финанс Страхование». После завершения сделки «КИТ Финанс Страхование» вошла в международный дивизион Liberty Mutual, работающий в Европе, Латинской Америке и Азии. «КИТ Финанс Страхование» продолжит работу под существующим брендом.

Группа Liberty Mutual (центральный офис расположен в Бостоне) — одна из крупнейших в мире компаний в сфере страхования имущества и личного страхования. Международный бизнес Liberty Mutual сосредоточен в двух основных направлениях: продажа розничных и корпоративных страховых продуктов на местных рынках и специальные программы корпоративного страхования и перестрахование. Подписанная премия Liberty Mutual в 2011 году составила 31,2 млрд долларов. Из этой суммы 8,2 млрд долларов компания получила за пределами США.

Подписанная премия «КИТ Финанс Страхование» в 2011 году составила 1,52 млрд рублей, уставный капитал — 480,76 млн рублей. Главные направления бизнеса — автострахование, страхование имущества, грузов, банкострахование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж.







Liberty Mutual купила «КИТ Финанс Страхование» Евгений Ясин 29 марта 10:46

Сделка- пример очередной и ПУСТОЙ покупки в чьих-то личных интересах!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей