Росавиация аннулировала сертификат у «Джет-2000»



Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании «Джет-2000» из-за несоответствия сертификационным требованиям, сообщает агентство ПРАЙМ.

«Сертификат аннулирован у ООО «Джет-2000» 1 марта», — цитирует агентство слова представителя Росавиации. Сертификат эксплуатанта у авиакомпании был приостановлен ведомством в конце 2011 года.

Авиакомпания «Джет-2000» создана в 1999 году. Основное направление работы — менеджмент корпоративных и частных самолетов в российской сфере.

В декабре 2011 года Росавиация аннулировала сертификат перевозчика у «Авиалиний Дагестана», так как компания испытывает дефицит финансов. Дебиторская задолженность перевозчика превышала 400 млн рублей. «Авиалинии Дагестана» оспаривают решение Росавиации в суде. 12 января 2012 года был окончательно аннулирован сертификат эксплуатанта авиакомпании «Авианова» в связи с истечением срока давности приостановления его действия. Отзыв лицензии у самого крупного бюджетного перевозчика был одним из самых громких в сфере авиаперевозок в 2011 году.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей