Грузия отменила визы для россиян



Россиянам больше не нужно проходить паспортный контроль в Грузии и оформлять визы, сообщает телеканал «Дождь». Его ведущий Денис Катаев рассказал, что по прилету в Грузию «пограничники сказали, что типа все, эти бумажки не нужны и можете оставить их себе, просто вам поставят штампель».

В прошлом году грузинская виза стоила 30 евро. Многократная оформлялась в посольстве Швейцарии, однократная — прямо в грузинском аэропорту по прилету.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в парламенте и заявил, что визы россиянам нужно отменить. «Мы никогда не закрывали Грузию для российских инвесторов и туристов — мы ждем несколько сотен тысяч в этом году. Там, где активен бизнес, не остается места для танков», — напомнил Саакашвили.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией были разорваны в 2008 году после конфликта в Южной Осетии. На некоторое время было прервано прямое авиасообщение между странами. Желающим попасть в Грузию из России приходилось делать пересадку в европейских аэропортах, например, в Вене.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей