В Петербурге тушат возгорание во дворце на Невском



Во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте в Санкт-Петербурге произошло возгорание, рассказали BFM.ru в пресс-службе городского МЧС.

На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов, сообщает РИА «Новости». По словам собеседника агентства в управлении МЧС, очаг возгорания находится в вентиляционной шахте. «Существует угроза распространения огня на чердак и кровлю», — рассказал собеседник агентства.

Ввиду значимости объекта пожару был присвоен номер сложности 1-бис.
Последний раз туристические объекты горели в Петербурге в новогоднюю ночь: выгорел номер в бизнес-отеле «Карелия» на улице Маршала Тухачевского. Были эвакуированы 40 человек.

Дворец Белосельских-Белозерских расположен на Невском проспекте на его пересечении с рекой Фонтанкой. Первоначально дворец был возведен в конце XVIII века архитектором Тома де Томоном и представлял собой трехэтажное здание со скромным фасадом. В середине XIX века архитектор Штакеншнейдер перестроил дворец по заказу князя Белосельского-Белозерского, возвел новые флигели и использовал при отделке фасадов элементы русского барокко.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей