«Ростехнологии» могут продать 3,55% акций «Аэрофлота»



«Ростехнологии» не исключают продажи пакета акций «Аэрофлота», сообщил журналистам глава корпорации Сергей Чемезов, передает ПРАЙМ. По словам Чемезова, в перспективе, «когда рынок поднимется», «Ростехнологии» могут продать ценные бумаги крупнейшего российского авиаперевозчика, так как держать небольшой пакет не имеет смысла (корпорации принадлежит 3,55% акций «Аэрофлота»).

В конце января четыре высокопоставленных руководителя «Аэрофлота» стали его акционерами. Генеральный директор перевозчика Виталий Савельев приобрел 0,0000009% акций, его заместитель по операционной деятельности и управлению качеством продукта Вадим Зингман купил 0,023% акций, замгендиректора по правовым и имущественным вопросам Дмитрий Сапрыкин приобрел 0,044%, а коммерческий директор Андрей Калмыков увеличил участие в капитале с 0,028% до 0,042%.

В начале февраля заместитель гендиректора «Аэрофлота» по финансам и инвестициям Шамиль Курмашов сообщил, что авиакомпания разместит американские депозитарные расписки на Нью-Йоркской фондовой бирже. Одна ADR будет эквивалентна пяти акциям. Топ-менеджер также не исключил, что депозитарные расписки могут быть выведены и на Лондонскую фондовую биржу, однако конкретные сроки начала программы неизвестны.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей