Список кандидатов в СД «Эха Москвы» согласован



Журналисты-акционеры радиостанции «Эхо Москвы», которым принадлежит 34% голосующих акций, согласовали с «Газпром-Медиа» (66% голосующих акций) список кандидатов в новый состав совета директоров. Голосование по нему пройдет на акционерном собрании 29 марта 2012 года, сообщается в блоге главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова на сайте радиостанции.

«Газпром-Медиа», который обладает большинством акций «Эха Москвы», предложил в ближайшее время провести акционерное собрание, на котором будет обсуждаться досрочное прекращение полномочий нынешнего состава СД и пройдут выборы новых членов совета. Ранее собрание планировалось провести лишь в июне 2012 года.

В список кандидатов в СД не вошли два независимых директора — советник конституционного суда Александр Маковский и бывший министр экономики Евгений Ясин. Журналисты-акционеры радиостанции собираются внести изменения в устав «Эха Москвы» для создания Наблюдательного (Общественного) совета, который возглавили бы Маковский и Ясин.

В качестве независимых директоров выдвинуты генеральный директор «Связьинвеста» Вадим Семенов и бывший генеральный директор Лениздата Евгений Трубин.

Из состава СД выйдет также Алексей Венедиктов, однако, по словам гендиректора радиостанции Юрия Федутинова, он сохранит свой пост главного редактора. В интервью Business FM Федутинов отметил, что вопрос об отставке главреда не ставится.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей