Арены «ЦСКА» и «Динамо» могут связать в транспортную схему



Московские власти собираются связать в одну транспортную схему новые стадионы «Спартак» и «ЦСКА», которые должны появиться на северо-западе и севере столицы, и реконструирующийся стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает ПРАЙМ.

По его словам, разработка единой транспортной схемы движения между стадионами «Спартак», «Динамо» и «ЦСКА» может понадобиться для организации движения на чемпионате мира по футболу, который состоится в Москве в 2018 году. «Мы поставили перед собой задачу взять большую территорию от Ленинградки до Звенигородского шоссе и посмотреть, какие там необходимы поперечные связи», — сказал заммэра.

Хуснуллин отметил, что ранее были рассчитаны транспортные потоки на Ленинградском проспекте, которые показали, что магистраль в районе «Динамо» испытывает серьезную нагрузку. Он напомнил, что с инвестором реконструкции стадиона — «ВТБ Арена» уже достигнута договоренность, согласно которой по территории, прилегающей к «Динамо», пройдет новая дорога, соединяющая Петровско-Разумовский проезд и Московскую аллею. При этом сам Петровско-Разумовский проезд будет расширен, а около запланированной станции метро «Петровский парк» будут организованы развороты. А с парковок, созданных на территории «ВТБ Арена Парк», будут созданы въезды и выезды.

Согласно планам властей, принять ЧМ-2018 по футболу должен, кроме стадионов «Динамо» и «Спартак», еще и стадион «Лужники».

Стадион «Динамо» со спортивной ареной на 45 тысяч человек, который реконструирует «дочка» банка ВТБ –— «ВТБ Арена» — планируется открыть в декабре 2015 года. Строительство стадиона «Спартак» почти на 42 тысячи человек ведется в районе Покровское-Стрешнево и также должно подойти к концу в 2015 году.

Судьба стадиона «ЦСКА» на Песчаной улице окончательно определилась лишь в октябре 2011 года, когда Градостроительно-земельная комиссия Москвы решила выдать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства стадиона. Ранее предполагалось, что на месте старого стадиона ЦСКА появится новая футбольная арена на 30 тысяч зрителей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей