ЛУКОЙЛ выбирает организаторов эмиссии в Гонконге



Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ проводит тендер на выбор консультантов для размещения акций на Гонконгской фондовой бирже. Об этом сообщил вице-президент компании Леонид Федун в кулуарах форума «Россия 2012». «Все ведущие инвестиционные дома хотят в этом участвовать», — цитирует топ-менеджера РИА «Новости». Компания продолжает подготовку к размещению акций. «Хотя и не бегом», — отметил Федун.

Руководство ЛУКОЙЛа планировало организовать размещение акций в Гонконге в течение 2012-2013 годов. В июне 2011 года представитель компании заявил, что выпуска акций в 2011 году не будет. Предполагалось, что на открытом рынке будет размещен пакет акций, который ЛУКОЙЛ выкупил у ConocoPhillips.

ЛУКОЙЛ в 2012 году планирует сохранить общую добычу углеводородов на уровне прошлого года, сообщил сегодня Федун. Ранее менеджмент ЛУКОЙЛа планировал в 2012 году стабилизировать добычу нефти на уровне 90,7 млн тонн. По предварительным оценкам, в 2011 году объем добычи углеводородов предприятиями группы ЛУКОЙЛ составил 112,7 млн тонн условного топлива, что на 4,6 млн тонн (4%) меньше, чем в 2010 году. «Общая добыча углеводородов, как в России, так и за рубежом, в этом году сохранится на уровне прошлого года», — сказал Федун.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей