МТС получили лицензию на LTE в Москве и Подмосковье



Компания «Мобильные ТелеСистемы» первая из сотовых операторов в России сообщила о получении лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи LTE на территории Москвы и Московской области.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала лицензию МТС на предоставление услуг связи в сетях LTE, сообщает пресс-служба компании. Срок действия выданной лицензии — до 29 декабря 2016 года, срок начала предоставления услуг — не позднее 29 декабря 2013 года.

«В конце 2011 года МТС завершила модернизацию сети в Москве, подготовив инфраструктуру для скорейшего развертывания LTE в регионе. В кратчайшие сроки после получения всех необходимых разрешений надзорных органов мы сможем предложить абонентам максимально широкий спектр беспроводных телекоммуникационных сервисов, обеспечив бесшовный переход между сетями GSM, 3G и LTE», — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

В августе 2011 года газета «Ведомости» писала, что инвестиции в строительство сетей четвертого поколения мобильной связи 4G в стандарте LTE составят 85,7 млрд рублей на каждого оператора из консорциума «Союз LTE» (МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и «Ростелеком»). 3 марта прошлого года Yota подписала соглашение с данными компаниями о развитии LTE в России. Участники сделки получают доступ к инфраструктуре сети группы Yota и опционы на выкуп долей в Yota по рыночной цене в 2014 году. К 2014 году сеть должна охватить более 180 городов России.

Ожидается, что инвестиции в строительство сетей LTE окупятся через 6,7 года, полные затраты — через 7,7 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей