ВТБ дал «Ланта-тур вояж» $7 млн кредита сроком на пять лет



ВТБ предоставит туроператору «Ланта-тур вояж» кредит в размере 7 млн долларов сроком на пять лет, сообщил глава банка Андрей Костин на церемонии подписания соглашения, передает РИА «Новости».

Ставка по кредиту составила 12% годовых. Обеспечением стало, в частности, личное поручительство руководства туроператора.

Кредит позволит компании возобновить платежи уже утром 2 февраля. Для проведения платежей туроператор открыл счет в ВТБ.

Сегодня банк сообщил о намерении предоставить туроператору кредит для погашения долга перед зарубежными контрагентами. В ВТБ подчеркнули, что будут тщательно контролировать целевое использование средств. По данным Союза потребителей России, долги туроператора перед партнерами и туристами составляют 40 млн долларов.

Накануне клиенты туроператора обратились к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. Глава правительства сообщил, что компании поможет госбанк, поскольку в сложившейся ситуации нет криминала, а только экономические сложности.

«Ланта-тур вояж» 27 января объявил о приостановке деятельности. СКР возбудил против менеджмента компании уголовное дело по статье «мошенничество».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей