Совет директоров «Газпрома» избрал новых членов правления



Совет директоров «Газпрома» избрал членами правления зампреда правления Виталия Маркелова, начальника департамента по работе с органами власти Владимира Маркова и начальника департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Елену Михайлову сроком на пять лет, сообщает компания.

Прекращены полномочия Виктора Илюшина и Ольги Павловой. Бывший заместитель председателя правления Александр Ананенков вышел из правления раньше в связи с истечением срока полномочий. На место Ананенкова, курировавшего производственный блок, пришел Маркелов. Пост Илюшина занял Марков. Павлову сменила Михайлова.

После того как премьер-министр Владимир Путин распорядился, чтобы государственные энергетические компании раскрыли имена собственников офшорных компаний, с которыми они ведут дела, появились слухи об отставке главы «Газпрома» Алексея Миллера (руководит компанией с 2001 года). Некоторые СМИ писали, что на его место может прийти глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Однако пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков опроверг эту информацию, назвав ее спекуляцией.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей