«Транснефть» хочет досрочно выкупить еврооблигации



Компания «Транснефть» рассматривает возможность досрочного выкупа еврооблигаций. Об этом сообщил информагентству ПРАЙМ представитель компании Игорь Демин. В обращении находятся еврооблигации «Транснефти» в объеме 4,3 млрд долларов.

Ценные бумаги могут быть выкуплены по номинальной стоимости «в связи с изменением налоговых обстоятельств», сказал топ-менеджер. По словам Демина, выкуп будет осуществляться не разово и продолжится, предположительно, в течение года. «Сроки будут зависеть от того, как мы сможем аккумулировать средства для выкупа», — добавил представитель компании.

Первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин в октябре 2011 года сообщил, что компания в 2012 году планирует погасить облигации на 40 млрд рублей. Гришанин подтвердил, что «Транснефть» не планирует размещать новые выпуски рублевых облигаций. В обращении находятся три выпуска рублевых облигаций «Транснефти» общим объемом 135 млрд рублей. Все выпуски должны быть погашены в 2019 году.

ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» образовано в 1993 году на базе «Главтранснефти» Миннефтепрома СССР. На 30 июня 2011 года Российская Федерация в лице Росимущества владела 100% обыкновенных акций компании. «Транснефти». Компании принадлежат около 70 тысяч километров магистральных трубопроводов, более 500 насосных станций, резервуары емкостью более 20 млн кубометров. Она транспортирует 93% добываемой в России нефти. Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО за девять месяцев 2011 года выросла в 1,7 раза до 155,46 млрд рублей. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей