Рогозин обязал руководство АРМЗ оплачивать Каас самим



Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал выговор президенту уранового холдинга «Атомредметзолота» Тиграну Хачатурову и обязал руководство компании возместить затраты на новогодний корпоратив из собственных средств. В своем микроблоге в Twitter Рогозин отметил, что в связи с информацией, полученной из телеэфира, по его поручению была проведена внутренняя проверка на предприятии. «Информация подтвердилась частично», — отмечает ответственный за ВПК РФ.

Ранее сообщалось, что руководство «Атомредметзолото» заказало выступления французской певицы Патрисии Каас, групп «БандЭрос» и «Би-2», иллюзионистов братьев Сафроновых. Рогозин упомянул лишь Каас.

Директор по закупкам уранового холдинга уволен. «Дабы избежать повторения ситуации, в «Росатоме» выпущен приказ об обязательном согласовании дочерними обществами любых корпоративных мероприятий, включая утверждение лимита расходов», — отмечает Рогозин.

Он был назначен вице-премьером 23 декабря 2011 года и обещал сфокусируется на борьбе с коррупцией в сфере ОПК. Рогозин планирует «железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию», а также бороться с «сонными котами» на режимных предприятиях.
 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей