Туристы из России, Франции и Португалии спасают Грецию



Количество туристов, посетивших Грецию за первые девять месяцев прошлого года, достигло 14,23 миллиона человек. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года показатель увеличился на 10,4%. Добиться столь положительных результатов стране помогли в основном россияне, французы и португальцы, говорится в сообщении греческой Национальной статистической службы.

Число туристов из России выросло на 58% и достигло 656,4 тысячи человек, французов за период с января по сентябрь прошлого года в Греции побывало более 1,4 миллиона человек, что на 36% больше, чем годом ранее. Наибольший рост интереса к охваченной кризисом стране продемонстрировали туристы из такой же проблемной Португалии. Так, за девять месяцев Грецию посетили 32,2 тысячи жителей этой страны, в годичном выражении показатель увеличился на 90%.

Также в сообщении отмечается, что 90% туристов, прибывающих в Грецию, являются жителями европейских государств. В целом из стран Старого Света Грецию посетили 12,81 миллиона человек. Наибольшее количество туристов прибыло из Германии — 1,87 миллиона человек, данный показатель за год почти не изменился.

При этом немецкие туроператоры уже подстраховались на случай выхода Греции из еврозоны. Так, компания TUI разослала греческим отельерам письмо с дополнением к уже заключенным контрактам, в которых прописаны условия взаимоотношений в случае отмены евро и возврата страны к драхме. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей