Москва объявит конкурс на парк вместо «России»



Власти Москвы на следующей неделе объявят открытый конкурс на разработку проекта размещения парковой зоны на месте снесенной гостиницы «Россия», сообщил РИА «Новости» руководитель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

«В конкурсе сможет принять участие любой желающий. За полтора месяца, которые будет проходить конкурс, мы надеемся получить красивую экспозицию, в которой примут участие как профессионалы, так и ценители истории», — поведал Кузьмин. Он заверил, что никаких ограничений не будет, поэтому не исключена возможность участия в конкурсе иностранных компаний.

Материалы для участия появятся на сайте Москомархитектуры. По итогам конкурса состоится публичное обсуждение выбранного варианта.

Комментируя предложение премьера Владимира Путина о строительстве парка на месте «России», Кузьмин напомнил, что территория Зарядья всегда представляла собой участок с невысокой застройкой. «Так что с точки зрения визуальной составляющей мы получим то, что видели наши предки. Что касается концепции территории, то на первом месте должен стоять парк, на втором — концертный зал, а на третьем — паркинг и подземная пешеходная зона, где можно будет гулять в плохую погоду», — пояснил Кузьмин.

Путин излагал свою идею мэру Сергею Собянину и предлагал обсудить мысль с москвичами, Мосгордумой и правительством Москвы. Кузьмин еще в апреле прошлого года доказывал, что высотное строительство на месте «России» — это плохой вариант, и предлагал думать в сторону концертного зала и пешеходных улочек.

Гостиница «Россия» была построена в 1967 году на набережной Москвы-реки. В 2004 году ее было решено реконструировать, а потом — снести. Демонтаж начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года.







Москва объявит конкурс на парк вместо «России» Бенедикт 20 января 20:48

Зачем же парк? Давайте сразу рыть бассейн - символ большой могилы для всей России. А потом когда-нибудь на месте бассейна будет построена пагода во славу святых либералов-уничтожителей.

Ответить 0 Ссылка



Москва объявит конкурс на парк вместо «России» анонимус хренусвамус 20 января 21:06

кто разрешает размещать такое??? попробуйте в сша написать про свой парк, вместо америки, Гуантанамо в россии пора создавать для ВАС ГОСПОДА УЛЬТРАЛИБЕРАЛЫ!!!

Ответить 0 Ссылка



Москва объявит конкурс на парк вместо «России» анонимус хренусвамус 20 января 21:06

кто разрешает размещать такое??? попробуйте в сша написать про свой парк, вместо америки, Гуантанамо в россии пора создавать для ВАС ГОСПОДА УЛЬТРАЛИБЕРАЛЫ!!!

Ответить 0 Ссылка



Москва объявит конкурс на парк вместо «России» Москвич 20 января 21:26

Наконец то! Хоть ОДНО более-менее правильное решение! Уже всем Москвичам осточертела бесконечная "Стройка"! Позастроили все зеленые зоны города! Давно пора вместо ТРЦ,банков,бизнесцентров -парки и скверы разбивать! Но даже в случае если и будет на месте г-цы Россия парк без большого "хапка" дело не обойдется! Не зря объявлен конкурс! Кто-то бабла хапнет в дополнение к "тротуарной плитке"! Но,так или иначе все же лучше пусть парк,зелень нежели очередной "АШАН" или "Английский квартал" на Мытной или жил комплекс на месте трамвайного депо им.Апакова! Как москвичи не боролись за трамвайное депо аластям города плевать на мнение коренных жителей Москвы!"Бабло" вот что главное! Их главный лозунг-Сделаем Москву удобной для ВСЕХ! А надо что бы руководство города в первую очередь думало о коренных жителях!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей